No. | Date | K.O. | Home | vs. | Away | Place | TV |
|
第1節 |
Mar.7日(土) |
13:04 |
FC東京 |
1-4 |
新潟 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.7日(土) |
13:05 |
横浜FM |
2-4 |
広島 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Mar.7日(土) |
14:03 |
名古屋 |
3-2 |
大分 |
豊田ス |
スカパスカch, e2スカch, NHK名古屋, NHK大分 |
Mar.7日(土) |
15:03 |
千葉 |
0-3 |
G大阪 |
フクアリ |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Mar.7日(土) |
16:04 |
鹿島 |
2-0 |
浦和 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK総合 |
Mar.7日(土) |
16:03 |
川崎F |
1-1 |
柏 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Mar.7日(土) |
16:03 |
磐田 |
2-6 |
山形 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.8日(日) |
13:00 |
大宮 |
0-0 |
清水 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, テレ玉(R) |
Mar.8日(日) |
14:04 |
京都 |
1-0 |
神戸 |
西京極 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−i, KBS京都(R) |
第2節 |
Mar.14日(土) |
13:04 |
大分 |
1-0 |
京都 |
九石ド |
スカパ・e2(J-Sp) |
Mar.14日(土) |
14:02 |
浦和 |
3-1 |
FC東京 |
埼玉 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), TBS(単), テレ玉(R) |
Mar.14日(土) |
14:04 |
神戸 |
2-1 |
川崎F |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, 毎日放送(R) |
Mar.14日(土) |
15:04 |
柏 |
1-1 |
千葉 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.14日(土) |
15:04 |
清水 |
0-0 |
横浜FM |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレビ静岡 |
Mar.14日(土) |
16:04 |
山形 |
0-0 |
名古屋 |
NDスタ |
スカパスカch, e2スカch, NHK総合 |
Mar.14日(土) |
16:00 |
G大阪 |
4-1 |
磐田 |
万博 |
スカパ・e2(J-Sp), NHK大阪 |
Mar.15日(日) |
14:03 |
新潟 |
2-1 |
鹿島 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.15日(日) |
14:05 |
広島 |
2-3 |
大宮 |
広島ビ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−i, NHK広島 |
第3節 |
Mar.21日(土) |
13:03 |
大宮 |
1-1 |
神戸 |
NACK5 |
スカパ・e2(J-Sp) |
Mar.21日(土) |
14:04 |
FC東京 |
1-0 |
山形 |
味スタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−i, TOKYO MX |
Mar.21日(土) |
14:03 |
磐田 |
1-1 |
浦和 |
エコパ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.21日(土) |
15:04 |
横浜FM |
3-3 |
柏 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Mar.21日(土) |
16:00 |
大分 |
0-0 |
新潟 |
九石ド |
スカパ・e2(J-Sp) |
Mar.22日(日) |
13:03 |
名古屋 |
3-1 |
清水 |
瑞穂陸 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Mar.22日(日) |
13:04 |
京都 |
2-1 |
G大阪 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, KBS京都(R) |
Mar.22日(日) |
16:03 |
鹿島 |
2-1 |
広島 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Mar.22日(日) |
16:03 |
千葉 |
1-1 |
川崎F |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
第4節 |
Apr.4日(土) |
13:04 |
G大阪 |
2-2 |
広島 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.4日(土) |
14:03 |
鹿島 |
2-1 |
京都 |
カシマ |
スカパ・e2(J-Sp), NHK水戸* |
Apr.4日(土) |
15:05 |
川崎F |
3-1 |
名古屋 |
等々力 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, NHK名古屋 |
Apr.4日(土) |
16:03 |
浦和 |
1-0 |
大分 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.4日(土) |
16:03 |
新潟 |
2-1 |
横浜FM |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Apr.4日(土) |
19:04 |
柏 |
2-2 |
大宮 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.4日(土) |
19:04 |
磐田 |
0-1 |
FC東京 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Apr.5日(日) |
13:04 |
山形 |
1-0 |
千葉 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.5日(日) |
16:04 |
神戸 |
0-1 |
清水 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK神戸 |
第5節 |
Apr.11日(土) |
14:05 |
大分 |
0-1 |
山形 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK大分 |
Apr.11日(土) |
15:05 |
横浜FM |
5-0 |
神戸 |
ニッパ球 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Apr.11日(土) |
16:03 |
千葉 |
1-1 |
磐田 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.11日(土) |
19:04 |
京都 |
1-0 |
新潟 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, KBS京都 |
Apr.11日(土) |
19:04 |
広島 |
4-1 |
柏 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Apr.12日(日) |
13:04 |
FC東京 |
1-2 |
鹿島 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.12日(日) |
13:03 |
清水 |
1-0 |
川崎F |
アウスタ |
スカパ・e2(J-Sp), NHK静岡 |
Apr.12日(日) |
16:00 |
大宮 |
3-2 |
G大阪 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉(R) |
Apr.12日(日) |
16:03 |
名古屋 |
0-1 |
浦和 |
豊田ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第6節 |
Apr.17日(金) |
19:33 |
G大阪 |
2-1 |
山形 |
万博 |
スカパ・e2(J-Sp) |
Apr.18日(土) |
13:04 |
柏 |
1-2 |
名古屋 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.18日(土) |
14:04 |
新潟 |
3-3 |
広島 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK新潟 |
Apr.18日(土) |
15:05 |
鹿島 |
0-0 |
横浜FM |
カシマ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Apr.18日(土) |
16:03 |
川崎F |
3-1 |
大宮 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.18日(土) |
19:04 |
浦和 |
1-0 |
京都 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, テレ玉 |
Apr.18日(土) |
19:04 |
FC東京 |
1-2 |
千葉 |
国立 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.19日(日) |
13:03 |
磐田 |
3-0 |
清水 |
エコパ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.19日(日) |
16:05 |
神戸 |
3-2 |
大分 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第7節 |
Apr.25日(土) |
13:01 |
大宮 |
0-1 |
新潟 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.25日(土) |
13:04 |
清水 |
1-1 |
柏 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 静岡放送 |
Apr.25日(土) |
14:04 |
山形 |
1-1 |
鹿島 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK山形 |
Apr.25日(土) |
16:03 |
千葉 |
0-1 |
浦和 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.25日(土) |
19:04 |
京都 |
2-3 |
磐田 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, KBS京都 |
Apr.25日(土) |
19:05 |
大分 |
0-1 |
FC東京 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.26日(日) |
13:04 |
広島 |
1-1 |
川崎F |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.26日(日) |
14:04 |
神戸 |
3-1 |
G大阪 |
ホムスタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, NHK神戸(近畿ブロック) |
Apr.26日(日) |
16:04 |
名古屋 |
2-1 |
横浜FM |
瑞穂陸 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第8節 |
Apr.29日(水・祝) |
13:03 |
川崎F |
4-1 |
京都 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.29日(水・祝) |
13:04 |
新潟 |
2-2 |
千葉 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Apr.29日(水・祝) |
14:05 |
大宮 |
0-3 |
山形 |
NACK5 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Apr.29日(水・祝) |
14:01 |
名古屋 |
0-0 |
広島 |
瑞穂陸 |
スカパ・e2(J-Sp), NHK名古屋 |
Apr.29日(水・祝) |
16:04 |
柏 |
2-1 |
大分 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Apr.29日(水・祝) |
16:04 |
清水 |
2-2 |
浦和 |
エコパ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Apr.29日(水・祝) |
17:04 |
横浜FM |
1-0 |
磐田 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Apr.29日(水・祝) |
19:04 |
鹿島 |
1-0 |
神戸 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Apr.29日(水・祝) |
19:03 |
G大阪 |
4-2 |
FC東京 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第9節 |
May 2日(土) |
13:04 |
山形 |
0-0 |
柏 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 2日(土) |
13:03 |
磐田 |
1-0 |
神戸 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
May 2日(土) |
14:03 |
大分 |
1-3 |
G大阪 |
九石ド |
スカパ・e2(J-Sp) |
May 2日(土) |
15:05 |
横浜FM |
2-1 |
川崎F |
日産ス |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
May 2日(土) |
16:03 |
千葉 |
0-2 |
鹿島 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 2日(土) |
16:04 |
京都 |
0-1 |
名古屋 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, KBS京都(R) |
May 2日(土) |
16:04 |
広島 |
0-0 |
清水 |
広島ビ |
スカパスカch, e2スカch |
May 2日(土) |
19:03 |
浦和 |
1-0 |
新潟 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 2日(土) |
19:04 |
FC東京 |
3-2 |
大宮 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, TOKYO MX |
第10節 |
May 5日(火・祝) |
13:03 |
新潟 |
3-3 |
磐田 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 5日(火・祝) |
14:03 |
大宮 |
3-0 |
大分 |
NACK5 |
スカパスカch, e2スカch, テレ玉 |
May 5日(火・祝) |
14:04 |
京都 |
2-0 |
横浜FM |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, KBS京都 |
May 5日(火・祝) |
16:04 |
柏 |
2-3 |
浦和 |
国立 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 5日(火・祝) |
16:04 |
神戸 |
3-1 |
山形 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
May 5日(火・祝) |
19:04 |
清水 |
2-2 |
千葉 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
May 5日(火・祝) |
19:04 |
広島 |
2-0 |
FC東京 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.1日(水) |
19:05 |
川崎F |
1-0 |
G大阪 |
等々力 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Jul.1日(水) |
19:03 |
名古屋 |
0-3 |
鹿島 |
瑞穂陸 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第11節 |
May 9日(土) |
14:04 |
FC東京 |
0-0 |
京都 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 9日(土) |
14:04 |
磐田 |
3-1 |
大宮 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 静岡放送 |
May 9日(土) |
14:03 |
大分 |
1-2 |
横浜FM |
九石ド |
スカパ・e2(J-Sp) |
May 9日(土) |
16:05 |
千葉 |
2-1 |
広島 |
フクアリ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
May 9日(土) |
18:04 |
山形 |
0-1 |
新潟 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 10日(日) |
14:05 |
浦和 |
2-3 |
川崎F |
埼玉 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), TBS(単), テレ玉(R) |
May 10日(日) |
15:04 |
鹿島 |
2-1 |
清水 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 10日(日) |
15:03 |
G大阪 |
4-0 |
柏 |
万博 |
スカパ・e2(J-Sp) |
May 10日(日) |
15:04 |
神戸 |
2-2 |
名古屋 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
第12節 |
May 16日(土) |
13:03 |
名古屋 |
1-1 |
大宮 |
豊田ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 16日(土) |
14:04 |
浦和 |
0-0 |
G大阪 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, NHK総合(R), テレ玉(R) |
May 16日(土) |
15:03 |
川崎F |
2-0 |
磐田 |
等々力 |
スカパ・e2(J-Sp) |
May 16日(土) |
16:04 |
柏 |
1-2 |
鹿島 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 16日(土) |
16:04 |
広島 |
3-1 |
山形 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
May 16日(土) |
19:04 |
横浜FM |
0-1 |
FC東京 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 16日(土) |
19:03 |
清水 |
3-1 |
大分 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
May 17日(日) |
14:03 |
新潟 |
2-0 |
神戸 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 17日(日) |
14:04 |
京都 |
2-1 |
千葉 |
西京極 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, KBS京都(R), NHK京都 |
第13節 |
May 23日(土) |
13:03 |
新潟 |
0-1 |
清水 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 23日(土) |
14:05 |
大分 |
0-1 |
広島 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK大分 |
May 23日(土) |
16:04 |
山形 |
0-0 |
京都 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 23日(土) |
19:04 |
千葉 |
1-1 |
横浜FM |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
May 23日(土) |
19:04 |
神戸 |
3-1 |
柏 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 24日(日) |
13:03 |
G大阪 |
0-1 |
鹿島 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
May 24日(日) |
14:05 |
FC東京 |
2-3 |
川崎F |
味スタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, TOKYO MX(R) |
May 24日(日) |
15:03 |
磐田 |
2-1 |
名古屋 |
ヤマハ |
スカパ・e2(J-Sp), 静岡放送 |
May 24日(日) |
16:00 |
大宮 |
1-1 |
浦和 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第14節 |
Jun.20日(土) |
15:04 |
川崎F |
2-0 |
大分 |
等々力 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Jun.20日(土) |
15:04 |
清水 |
4-1 |
山形 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレビ静岡 |
Jun.20日(土) |
15:35 |
名古屋 |
0-1 |
千葉 |
瑞穂陸 |
スカパ・e2(J-Sp) |
Jun.20日(土) |
15:35 |
G大阪 |
0-2 |
新潟 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Jun.20日(土) |
16:04 |
鹿島 |
1-0 |
磐田 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.20日(土) |
18:04 |
大宮 |
2-1 |
京都 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉 |
Jun.20日(土) |
19:04 |
柏 |
0-3 |
FC東京 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.21日(日) |
13:04 |
広島 |
4-3 |
神戸 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.21日(日) |
14:04 |
横浜FM |
2-0 |
浦和 |
日産ス |
スカパ・e2(TBSチャンネル), TBS(単) |
第15節 |
Jun.27日(土) |
13:04 |
京都 |
2-0 |
広島 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, KBS京都(R) |
Jun.27日(土) |
15:03 |
磐田 |
2-3 |
柏 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 静岡放送 |
Jun.27日(土) |
16:03 |
浦和 |
2-0 |
神戸 |
駒場 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.27日(土) |
16:05 |
千葉 |
0-2 |
大宮 |
フクアリ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Jun.27日(土) |
19:04 |
FC東京 |
2-1 |
清水 |
国立 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.28日(日) |
13:04 |
山形 |
0-1 |
川崎F |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.28日(日) |
14:05 |
横浜FM |
1-2 |
G大阪 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK総合 |
Jun.28日(日) |
16:03 |
新潟 |
2-1 |
名古屋 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jun.28日(日) |
16:05 |
大分 |
1-2 |
鹿島 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
第16節 |
Jul.4日(土) |
18:00 |
大宮 |
0-0 |
横浜FM |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.4日(土) |
19:04 |
山形 |
2-3 |
浦和 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.4日(土) |
19:04 |
柏 |
0-4 |
新潟 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.4日(土) |
19:03 |
清水 |
3-3 |
京都 |
アウスタ |
スカパスカch, e2スカch |
Jul.4日(土) |
19:04 |
神戸 |
0-2 |
FC東京 |
ホムスタ |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Jul.4日(土) |
19:05 |
大分 |
1-2 |
千葉 |
九石ド |
スカパスカch, e2スカch |
Jul.5日(日) |
18:03 |
名古屋 |
2-1 |
G大阪 |
豊田ス |
スカパ・e2(J-Sp), 東海テレビ(R) |
Jul.5日(日) |
18:04 |
広島 |
0-1 |
磐田 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.5日(日) |
19:05 |
川崎F |
1-1 |
鹿島 |
等々力 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
第17節 |
Jul.11日(土) |
18:03 |
鹿島 |
2-0 |
大宮 |
カシマ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Jul.11日(土) |
19:04 |
浦和 |
2-1 |
広島 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉, BS |
Jul.11日(土) |
19:03 |
千葉 |
1-1 |
神戸 |
フクアリ |
スカパスカch, e2スカch |
Jul.11日(土) |
19:03 |
横浜FM |
1-2 |
山形 |
ニッパ球 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.11日(土) |
19:03 |
新潟 |
2-2 |
川崎F |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.11日(土) |
19:35 |
G大阪 |
1-4 |
清水 |
万博 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Jul.12日(日) |
18:04 |
京都 |
1-2 |
柏 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, KBS京都 |
Jul.12日(日) |
18:34 |
FC東京 |
3-0 |
名古屋 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.12日(日) |
19:03 |
磐田 |
3-1 |
大分 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
第18節 |
Jul.18日(土) |
18:04 |
大宮 |
0-3 |
FC東京 |
NACK5 |
スカパスカch, e2スカch, テレ玉 |
Jul.18日(土) |
18:03 |
川崎F |
2-2 |
神戸 |
等々力 |
スカパ・e2(J-Sp) |
Jul.18日(土) |
19:04 |
横浜FM |
1-1 |
新潟 |
日産ス |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Jul.18日(土) |
19:03 |
清水 |
2-2 |
鹿島 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.18日(土) |
19:03 |
名古屋 |
1-1 |
京都 |
豊田ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 中部日本放送(R) |
Jul.18日(土) |
19:05 |
大分 |
1-0 |
浦和 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.19日(日) |
18:04 |
山形 |
3-1 |
磐田 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.19日(日) |
18:05 |
広島 |
4-1 |
千葉 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.19日(日) |
19:05 |
柏 |
0-2 |
G大阪 |
柏 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
第19節 |
Jul.25日(土) |
18:03 |
FC東京 |
0-0 |
広島 |
味スタ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Jul.25日(土) |
19:04 |
鹿島 |
1-1 |
柏 |
カシマ |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Jul.25日(土) |
19:03 |
浦和 |
0-3 |
名古屋 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Jul.25日(土) |
19:03 |
千葉 |
1-2 |
清水 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.25日(土) |
19:03 |
G大阪 |
1-0 |
大分 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.25日(土) |
19:04 |
神戸 |
1-2 |
大宮 |
ホムスタ |
スカパスカch, e2スカch |
Jul.26日(日) |
18:03 |
新潟 |
1-1 |
山形 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Jul.26日(日) |
18:05 |
磐田 |
1-1 |
横浜FM |
ヤマハ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Jul.26日(日) |
18:04 |
京都 |
3-1 |
川崎F |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, KBS京都 |
第20節 |
Aug.1日(土) |
19:03 |
川崎F |
2-1 |
FC東京 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.1日(土) |
19:04 |
横浜FM |
3-0 |
京都 |
日産ス |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Aug.1日(土) |
19:03 |
新潟 |
0-0 |
大宮 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.1日(土) |
19:03 |
磐田 |
3-2 |
千葉 |
ヤマハ |
スカパスカch, e2スカch |
Aug.1日(土) |
19:03 |
広島 |
1-0 |
鹿島 |
広島ビ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Aug.1日(土) |
19:05 |
大分 |
2-1 |
名古屋 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.2日(日) |
18:03 |
山形 |
1-1 |
G大阪 |
NDスタ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Aug.2日(日) |
18:03 |
浦和 |
0-1 |
清水 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.2日(日) |
18:05 |
柏 |
0-1 |
神戸 |
柏 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
第21節 |
Aug.15日(土) |
18:04 |
京都 |
1-0 |
山形 |
西京極 |
スカパスカch, e2スカch, KBS京都 |
Aug.15日(土) |
18:34 |
鹿島 |
1-0 |
大分 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.15日(土) |
19:04 |
名古屋 |
0-2 |
川崎F |
瑞穂陸 |
スカパスカch, e2スカch, BS, 中京テレビ(R) |
Aug.15日(土) |
19:03 |
G大阪 |
1-0 |
浦和 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.15日(土) |
19:04 |
神戸 |
0-0 |
広島 |
神戸ユ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.15日(土) |
19:35 |
千葉 |
0-0 |
柏 |
フクアリ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Aug.16日(日) |
18:00 |
大宮 |
1-1 |
磐田 |
熊谷陸 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.16日(日) |
18:33 |
FC東京 |
0-0 |
横浜FM |
味スタ |
スカパ・e2(J-Sp), TOKYO MX |
Aug.16日(日) |
19:03 |
清水 |
1-1 |
新潟 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第22節 |
Aug.19日(水) |
19:04 |
山形 |
1-0 |
FC東京 |
NDスタ |
スカパスカch, e2スカch |
Aug.19日(水) |
19:05 |
千葉 |
0-2 |
名古屋 |
フクアリ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS(R) |
Aug.19日(水) |
19:04 |
新潟 |
1-2 |
G大阪 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Aug.19日(水) |
19:03 |
磐田 |
2-1 |
川崎F |
ヤマハ |
スカパスカch, e2スカch |
Aug.19日(水) |
19:04 |
京都 |
0-1 |
清水 |
西京極 |
スカパスカch, e2スカch, KBS京都 |
Aug.19日(水) |
19:04 |
神戸 |
1-0 |
鹿島 |
ホムスタ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Aug.19日(水) |
19:04 |
広島 |
1-0 |
大分 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.19日(水) |
19:33 |
浦和 |
1-4 |
柏 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.19日(水) |
19:33 |
横浜FM |
1-0 |
大宮 |
ニッパ球 |
スカパスカch, e2スカch |
第23節 |
Aug.22日(土) |
18:04 |
大宮 |
1-1 |
千葉 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉 |
Aug.22日(土) |
19:03 |
新潟 |
1-2 |
京都 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.22日(土) |
19:03 |
清水 |
5-1 |
磐田 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.22日(土) |
19:04 |
広島 |
2-1 |
浦和 |
広島ビ |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Aug.22日(土) |
19:35 |
柏 |
1-1 |
横浜FM |
国立 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Aug.23日(日) |
18:03 |
G大阪 |
2-3 |
名古屋 |
金沢 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.23日(日) |
18:34 |
鹿島 |
3-1 |
FC東京 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.23日(日) |
19:03 |
川崎F |
2-0 |
山形 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.24日(月) |
20:05 |
大分 |
0-2 |
神戸 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第24節 |
Aug.29日(土) |
18:00 |
大宮 |
3-1 |
鹿島 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.29日(土) |
19:04 |
FC東京 |
2-0 |
大分 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.29日(土) |
19:05 |
横浜FM |
1-1 |
千葉 |
ニッパ球 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Aug.29日(土) |
19:04 |
磐田 |
1-3 |
G大阪 |
エコパ |
スカパスカch, e2スカch, BS |
Aug.29日(土) |
19:03 |
名古屋 |
1-0 |
新潟 |
瑞穂陸 |
スカパ・e2(J-Sp) |
Aug.29日(土) |
19:04 |
神戸 |
3-2 |
浦和 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.30日(日) |
18:04 |
山形 |
1-2 |
広島 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Aug.30日(日) |
18:04 |
柏 |
0-0 |
京都 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Aug.30日(日) |
19:03 |
川崎F |
1-1 |
清水 |
等々力 |
スカパ・e2(J-Sp) |
第25節 |
Sep.12日(土) |
13:04 |
清水 |
1-0 |
大宮 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, テレビ静岡 |
Sep.12日(土) |
13:04 |
京都 |
2-1 |
FC東京 |
鴨池 |
スカパスカch, e2スカch, KBS京都(R) |
Sep.12日(土) |
16:03 |
千葉 |
0-1 |
新潟 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.12日(土) |
16:04 |
広島 |
3-2 |
横浜FM |
広島ビ |
スカパスカch, e2スカch |
Sep.12日(土) |
19:04 |
名古屋 |
2-3 |
柏 |
瑞穂陸 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Sep.12日(土) |
19:03 |
G大阪 |
3-2 |
神戸 |
万博 |
スカパスカch, e2スカch, 毎日放送(R) |
Sep.13日(日) |
15:05 |
浦和 |
4-1 |
山形 |
埼玉 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, テレ玉(R) |
Sep.13日(日) |
18:05 |
大分 |
2-1 |
磐田 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.7日(水) |
19:04 |
鹿島 |
2-3 |
川崎F |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第26節 |
Sep.19日(土) |
14:03 |
新潟 |
0-0 |
大分 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Sep.19日(土) |
15:03 |
磐田 |
3-0 |
京都 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 静岡放送 |
Sep.19日(土) |
16:05 |
FC東京 |
0-0 |
G大阪 |
味スタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, TOKYO MX(R) |
Sep.19日(土) |
16:04 |
横浜FM |
2-1 |
鹿島 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.19日(土) |
18:04 |
大宮 |
0-2 |
名古屋 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉 |
Sep.19日(土) |
19:04 |
山形 |
0-1 |
清水 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Sep.19日(土) |
19:03 |
川崎F |
0-2 |
浦和 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.20日(日) |
13:04 |
柏 |
1-1 |
広島 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.20日(日) |
16:04 |
神戸 |
2-2 |
千葉 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第27節 |
Sep.26日(土) |
13:05 |
大分 |
0-0 |
柏 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.26日(土) |
16:04 |
FC東京 |
3-2 |
磐田 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, TOKYO MX |
Sep.26日(土) |
16:03 |
G大阪 |
2-1 |
川崎F |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.26日(土) |
18:04 |
鹿島 |
1-4 |
名古屋 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Sep.26日(土) |
18:04 |
京都 |
1-3 |
大宮 |
西京極 |
スカパスカch, e2スカch, KBS京都 |
Sep.26日(土) |
19:03 |
千葉 |
1-2 |
山形 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Sep.26日(土) |
19:04 |
広島 |
1-2 |
新潟 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Sep.27日(日) |
13:04 |
清水 |
1-0 |
神戸 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, テレビ静岡 |
Sep.27日(日) |
14:05 |
浦和 |
1-2 |
横浜FM |
埼玉 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, テレ玉(R) |
第28節 |
Oct.3日(土) |
13:03 |
清水 |
1-1 |
広島 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.3日(土) |
14:03 |
山形 |
0-0 |
大分 |
NDスタ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Oct.3日(土) |
15:05 |
柏 |
1-2 |
磐田 |
柏 |
スカパ・e2(TBSチャンネル) |
Oct.3日(土) |
15:34 |
浦和 |
3-1 |
千葉 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, テレ玉(R) |
Oct.3日(土) |
16:04 |
神戸 |
1-1 |
京都 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.4日(日) |
13:03 |
川崎F |
2-0 |
横浜FM |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.4日(日) |
15:05 |
G大阪 |
4-1 |
大宮 |
万博 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Oct.4日(日) |
16:04 |
鹿島 |
0-1 |
新潟 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.4日(日) |
16:04 |
名古屋 |
1-2 |
FC東京 |
瑞穂陸 |
スカパ・e2(J-Sp) |
第29節 |
Oct.17日(土) |
13:04 |
FC東京 |
4-0 |
柏 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.17日(土) |
14:04 |
山形 |
1-0 |
神戸 |
NDスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK山形 |
Oct.17日(土) |
14:03 |
広島 |
2-2 |
G大阪 |
広島ビ |
スカパ・e2(J-Sp), NHK広島 |
Oct.17日(土) |
15:05 |
大宮 |
2-3 |
川崎F |
埼玉 |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, テレ玉(R) |
Oct.17日(土) |
16:04 |
新潟 |
0-1 |
浦和 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.17日(土) |
19:04 |
横浜FM |
2-1 |
名古屋 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Oct.17日(土) |
19:03 |
磐田 |
0-0 |
鹿島 |
ヤマハ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.18日(日) |
14:05 |
大分 |
2-1 |
清水 |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.18日(日) |
16:04 |
千葉 |
1-1 |
京都 |
フクアリ |
スカパ・e2(TBSチャンネル) |
第30節 |
Oct.24日(土) |
16:04 |
鹿島 |
3-0 |
千葉 |
カシマ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Oct.24日(土) |
16:01 |
G大阪 |
0-0 |
横浜FM |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK総合 |
Oct.24日(土) |
16:04 |
神戸 |
1-0 |
新潟 |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.24日(土) |
19:04 |
柏 |
0-1 |
山形 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Oct.24日(土) |
19:04 |
京都 |
1-1 |
大分 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, KBS京都 |
Oct.25日(日) |
15:03 |
浦和 |
0-3 |
大宮 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉 |
Oct.25日(日) |
15:03 |
清水 |
1-2 |
FC東京 |
アウスタ |
スカパ・e2(J-Sp), 静岡放送 |
Oct.25日(日) |
15:03 |
名古屋 |
3-3 |
磐田 |
豊田ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Oct.25日(日) |
18:03 |
川崎F |
7-0 |
広島 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
第31節 |
Nov.8日(日) |
13:03 |
名古屋 |
1-0 |
神戸 |
瑞穂陸 |
スカパスカch, e2スカch |
Nov.8日(日) |
15:04 |
鹿島 |
2-0 |
山形 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Nov.8日(日) |
15:04 |
FC東京 |
0-1 |
浦和 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS, TOKYO MX |
Nov.8日(日) |
15:03 |
川崎F |
3-2 |
千葉 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK総合 |
Nov.8日(日) |
15:04 |
磐田 |
0-2 |
新潟 |
ヤマハ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS, NHK静岡 |
Nov.8日(日) |
18:30 |
大宮 |
0-1 |
広島 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Nov.8日(日) |
18:34 |
柏 |
5-0 |
清水 |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Nov.8日(日) |
18:33 |
横浜FM |
1-2 |
大分 |
日産ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Nov.8日(日) |
18:33 |
G大阪 |
4-1 |
京都 |
万博 |
スカパ・e2(J-Sp) |
第32節 |
Nov.21日(土) |
14:05 |
山形 |
0-0 |
大宮 |
NDスタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Nov.21日(土) |
14:03 |
浦和 |
3-2 |
磐田 |
埼玉 |
スカパ・e2(J-Sp), テレ玉 |
Nov.21日(土) |
14:04 |
新潟 |
0-1 |
柏 |
東北電ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, NHK新潟 |
Nov.21日(土) |
14:04 |
清水 |
0-2 |
G大阪 |
アウスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK総合, テレビ静岡 |
Nov.21日(土) |
14:04 |
京都 |
0-1 |
鹿島 |
西京極 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, KBS京都(R) |
Nov.21日(土) |
17:04 |
神戸 |
2-2 |
横浜FM |
ホムスタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, NHK神戸(R) |
Nov.21日(土) |
17:04 |
広島 |
0-0 |
名古屋 |
広島ビ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
Nov.22日(日) |
13:03 |
千葉 |
2-1 |
FC東京 |
フクアリ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Nov.22日(日) |
13:05 |
大分 |
1-0 |
川崎F |
九石ド |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, NHK大分, BS |
第33節 |
Nov.28日(土) |
14:04 |
鹿島 |
5-1 |
G大阪 |
カシマ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, NHK総合 |
Nov.28日(土) |
14:02 |
川崎F |
1-0 |
新潟 |
等々力 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Nov.28日(土) |
14:05 |
磐田 |
0-1 |
広島 |
ヤマハ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Nov.28日(土) |
14:03 |
名古屋 |
2-0 |
山形 |
豊田ス |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, 東海テレビ(R) |
Nov.28日(土) |
14:03 |
京都 |
1-0 |
浦和 |
西京極 |
スカパ・e2(J-Sp), KBS京都(R) |
Nov.28日(土) |
17:04 |
大宮 |
1-1 |
柏 |
NACK5 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, テレ玉 |
Nov.28日(土) |
17:00 |
FC東京 |
1-0 |
神戸 |
味スタ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, TOKYO MX |
Nov.29日(日) |
13:00 |
横浜FM |
2-0 |
清水 |
日産ス |
スカパ・e2(J-Sp) |
Nov.29日(日) |
16:03 |
千葉 |
0-2 |
大分 |
フクアリ |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD |
第34節 |
Dec.5日(土) |
15:34 |
山形 |
0-0 |
横浜FM |
NDスタ |
スカパスカch, e2スカch |
Dec.5日(土) |
15:32 |
浦和 |
0-1 |
鹿島 |
埼玉 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカchHD, NHK総合, テレ玉 |
Dec.5日(土) |
15:34 |
柏 |
2-3 |
川崎F |
柏 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch, BS |
Dec.5日(土) |
15:33 |
新潟 |
1-1 |
FC東京 |
東北電ス |
スカパスカch, e2スカch |
Dec.5日(土) |
15:34 |
清水 |
0-0 |
名古屋 |
アウスタ |
スカパスカch, e2スカch, 静岡放送 |
Dec.5日(土) |
15:33 |
G大阪 |
2-0 |
千葉 |
万博 |
スカパ(スカchHD、スカch), e2スカch |
Dec.5日(土) |
15:34 |
神戸 |
1-1 |
磐田 |
ホムスタ |
スカパ・e2(TBSチャンネル), BS−TBS |
Dec.5日(土) |
15:33 |
広島 |
4-1 |
京都 |
広島ビ |
スカパ・e2(J-Sp) |
Dec.5日(土) |
15:35 |
大分 |
1-1 |
大宮 |
九石ド |
スカパスカch, e2スカch |